一中心小学海河校区校舍提升改造计划暑期施工
来源:北方网 发布时间:2022-05-18 09:06

《政民零距离》栏目网民“韩**”留言:请问河东区九纬路与七经路交口南侧合兴里地块是否用于扩建第一中心小学八纬路小区用地吗?这块地一直空置多年什么时候能投入建设?

河东区政府回复:河东区九经路与七纬路交口南侧合兴里地块,将与一中心小学海河校区校舍提升改造工程一起实施,2022年暑期施工,完工后投入使用。

附件:

IE版本小于10,为了不影响您的浏览效果,请升级IE版本! x