申请国防教育基地需考核通过后报人民政府审批
来源:北方网 发布时间:2022-05-17 09:23

《政民零距离》栏目网民“王*”留言:应该如何申请国防教育基地?

蓟州区区委回复:按照《国防教育法》第二十八条有关规定:“申请国防教育基地需要进行考核,具体由各场馆、基地、陵园等单位向当地国防教育办公室提出申请,各级国防教育办公室按照规定时间程序核准并组织相关成员单位实施考核,考核通过后报省、自治区、直辖市人民政府审批。”

附件:

IE版本小于10,为了不影响您的浏览效果,请升级IE版本! x