“师大二附小”和“实验中学”目前未投入使用
来源:北方网 发布时间:2021-07-26 10:07

《政民零距离》栏目网民“梁**”留言:请问这师大二附小和实验中学津南分校的招生划片范围是什么?

津南区政府回复:经了解,依据《天津市义务教育招生工作方案》及《津南区小学招生工作方案》,符合“人户统一”条件的适龄儿童即可划片就近入学。您询问的“师大二附小”和“实验中学”目前正在建设未投入使用,片区划分情况待学校投入使用后方可明确。


附件: