3661411
热心网民建议在快速路增设应急车道 是否可行?
来源:北方网 发布时间:2019-09-24 08:57

  《政民零距离》栏目网民“刘俊卿”留言:我建议外环线实行封闭模式,各个路口可以借助桥梁的涵洞掉头,这样也可以缓解快速路的通行压力。此外,可否在快速路建一条应急车道,可以借鉴北京的五环,外环线通畅了快速路也就没有这么大的压力了,并且环城四区也就相应的盘活了。这是我的一点建议望采纳。

  市交通运输委回复: 现状外环线与东北部调整线共同组成中心城区“两环十四射加联络线”骨架路网中的快速外环,全长78公里,规划为全封闭的城市快速路,原外环线津汉快速路至铁东路段21公里不再作为快速外环的组成路段,规划为城市主干路。

  2014至2015年间相关规划设计单位对快速外环组成段现状外环线的快速化改造规划方案进行了深入的研究,根据研究方案,外环线有35处平交路口需要进行改造。其中:由平交口改造为互通式立交的1处,外环线上跨桥10处,中央分隔带封闭24处。

  天津市已于2016至2017年间启动了外环线提升改造工程,需要封闭的中央隔离带,部分已按规划实施了封闭。同时按照规划建成了三座桥梁,分别为芥园西道立交、洞庭路立交和津汉快速路立交。剩余9处平交口改造将按计划陆续实施,包括宝山西道、友谊南路的外环线上跨桥。

  根据《中华人民共和国道路安全法》、《天津市城市管规定》道路交通信号的设置与管理由本市公安机关负责;我处不具备此项职能。快速路修建应急车道相关问题建议咨询市城管委道桥处进行解答。特此进行反馈。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号