3645974
华新街11号地中学计划建设36个班 现已启动建设
来源:北方网 发布时间:2018-12-07 08:54

  《政民零距离》栏目网民“吴先生”留言:目前华新街已经进入正轨,小学、初中已经有大量生源,但是目前高中部却没有任何消息。

  东丽区政府回复:经区教育局了解,华新街11号地中学计划建设36个班,现已启动建设。建成移交教育局后,教育局统筹安排办学工作。(

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号