3644339
津北公路改建工程列入计划 路面拓宽至20-33米
来源:北方网 发布时间:2018-12-06 08:43

  《政民零距离》栏目网民“张书茗”留言:津北公路和330丁字口堵车问题,可加大转弯角度。

  东丽区政府回复:经区公路局核实,津北公路前往空客330丁字路口处存在交通拥堵情况。据了解,津北公路改建工程项目(驯海路以西约500米至金桥工业园区西边界)已列入2018年建设计划,路面改造后由现状的9米拓宽至20-33米。津北公路为省级公路,该路产权单位为市交委公路处,区公路局为受委托养管单位。津北公路改建工程项目由天津空港经济区管委会投资并组织实施,具体进度建议咨询天津空港经济区管委会。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号