3641490
高峰路(北辰道—南仓道)道路施工明年8月完成
来源:北方网 发布时间:2018-11-30 08:56

  《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:高峰路西半幅都旺新城至快速路段,从今年夏天开始围挡,围挡通知上写的是12月底完工,但是最近发现工程好像又停滞不前了。请问领导,是出什么问题了吗?

  北辰区政府回复:针对您反映的北辰区高峰路施工进度问题。经核实,由于高峰路西半幅地下老旧管线相对复杂,目前正在进行电力、通信管线切改及新建雨污水管线施工,计划2018年年底完成北辰道至南仓道新建雨污水管线施工,2019年8月完成高峰路(北辰道—南仓道)全部道路施工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号