3641425
大寺镇为明幼儿园将提升改造成为公立幼儿园
来源:北方网 发布时间:2018-11-29 08:38

  《政民零距离》栏目网民“崔燕”留言:我是大寺镇梨双路远洋万和城的居民,此区域没有一家公立的幼儿园。友谊南路延长线(环外段)是一个大的交通舒缓道路,车辆非常多,导致友谊南路和外环南路交界口的红绿灯经常拥堵。

  西青区政府回复:关于“梅江永旺地区教育资源贫乏”问题。经查,按照大寺镇整体布局规划,2018年底坐落在龙居花园的为明幼儿园通过提升改造后,可提升为公立幼儿园。2019年4月,可以招生。到2020年大寺镇将再完成2-3所公办幼儿园。

  关于“梅江永旺地区交通拥堵”问题。经与相关部门咨询,该地段近期内没有建设立交桥的规划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号