3641271
东丽区华侨城实验学校预计2019年启动初中招生
来源:北方网 发布时间:2018-11-26 13:42

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:华侨城什么时候能恢复初中?

  东丽区政府回复:经区教育局核实,华侨城实验学校为九年一贯制学校,东丽区教育局将根据六年级毕业生数及教资、功能教室情况,预计明年(2019年)启动初中招生。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号