3640420
管铺头村加速推进还迁区工程 小学竣工验收中
来源:北方网 发布时间:2018-11-23 09:30

  《政民零距离》栏目网民“王振海”留言:最近看到管铺头村还迁楼小学已经基本建成了,只剩下操场还没完工,请问今年管铺头村能搬到还迁楼上吗?还迁计划进行的怎么样了?

  静海区政府回复:静海区委、区政府高度重视管铺头村还迁工作,在区领及各部门的大力推动下,已于本月完成管铺头还迁房竣工验收,正等备小学竣工验收工作。目前,正加速推进还迁区工程及整修完善工作,并按程序启动还迁准备工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号