3640348
滨海新区:519路公交调整工作进入路由批复阶段
来源:北方网 发布时间:2018-11-22 08:52

  《政民零距离》栏目网民“曹世杰”留言:我是开发区天保居民,上班地点在瑞湾酒店,天天开车走北海路地道上班需要15分钟左右,公交有从家直达公司的,需要1小时。原来北海路地道没有开通,公交绕行可以理解,现在北海路地道已开通,建议开通过北海路地道的相关公交。

  交通运输委回复: 经核实,北海路地道开通后,滨海新区建交局已联系新区公交集团开展调整线路的前期准备工作。目前,519路的调整工作已进入到路由批复阶段,待路由批复完成后,建交局将组织新区公交集团尽快开通调整。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号