3635460
金隅悦城已经筹建社区卫生服务站 提供基本医疗
来源:北方网 发布时间:2018-11-16 08:18

  《政民零距离》栏目网民“王媛媛”留言:海山南里无卫生院,孩子打预防针都要开半小时车。

  市卫计委回复:东丽卫计委工作人员已电话沟通,解释新立街社区卫生服务中心已在海山南里附近的金隅悦城筹建社区卫生服务站,为附近居民提供基本医疗及公共卫生服务。儿童免疫接种还需要到新立街社区卫生服务中心进行,您可以下载扫码进入平台预约疫苗接种具体时间,减少接种等候时间。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号