3635088
成林道延长线已开工建设 力争2020年建成通车
来源:北方网 发布时间:2018-11-08 14:08

  《政民零距离》栏目网民“曹沛彪”留言:成林道延长线至空港经济区的道路何时开工建设?缓解津汉公路拥堵状况。

  滨海新区政府回复:据规建部门反馈,成林道延长线是空港经济区与中心城区联系的重要通道,该项目已列入我区2018年重点工程,我委正在全力推动项目建设。目前,项目已开工建设,正在加紧进行道路路基处理及地道导行路基础施工,力争在2020年建成通车。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号