3635004
杨北公路预计2018年年底完成改建工程主体施工
来源:北方网 发布时间:2018-11-07 09:12

  《政民零距离》栏目网民“张辉”留言:我是华明华润橡树湾的业主,周边居民日益增多,可配套问题迟迟得不到解决。没有像样的幼儿园,路灯不亮,北杨线出行不便。

  东丽区政府回复:杨北公路改建工程作为外环线国道功能外迁工程子项目已被列入京津冀交通一体化公路项目和2018年天津市重点建设项目。根据规划要求,杨北公路于北环铁路以北约300m处进行路线调整,延北环铁路方向向东延伸新建新杨北公路,最终在东丽湖东南方位与现状津汉公路相交。待新杨北公路竣工通车后,大车将避开华明街段。杨北公路(津汉公路-新杨北公路)段作为东丽区华明街域内的道路。

  目前杨北公路(新杨北公路-津宁高速公路)段改建工程正在组织建设实施,预计2018年年底完成主体工程。新杨北公路新建工程建设单位是滨海新区建投集团,据了解目前该项目正在进行前期手续办理。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号