3635003
择月里将进行水电暖设施改造 预计2019年完工
来源:北方网 发布时间:2018-11-07 09:12

  《政民零距离》栏目网民“高红亮”留言:东丽区钢管公司择月里小5号楼6层自来水总是断水。

  东丽区政府回复:经街道相关部门核实,择月里小区正在进行“三供一业”物业分离移交工作,待相关手续完成后,将对小区内水、电、暖设施进行改造,其中包括上下水管道改造工作,预计于2019年完成改造工作。待改造完成后将彻底解决困扰居民的用水困难问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号