3634939
棉三宿舍已列入2019年老旧小区及远年改造计划
来源:北方网 发布时间:2018-11-06 09:38

  《政民零距离》栏目网民“张玮”留言:棉三宿舍楼紧邻拆迁房,道路破损严重。老人轮椅出行特别困难,希望区委帮助维修解决。

  河东区政府回复:针对您反映的问题,属地街道已联系产权单位对破损点位进行维修。该小区已列入2019年老旧小区及远年住房改造计划,届时将全面提升小区环境。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号