3634934
富泰花园属违规“小产权房” 提醒市民谨慎购买
来源:北方网 发布时间:2018-11-06 09:36

  《政民零距离》栏目网民“闫雪贞”留言:收到静海区梁头镇、独流镇、陈官屯等地的所谓大产权新民居住房宣传,有免费班车前往,于是联系了梁头镇的富泰花园,售楼处的人一再称房屋属于新民居,政府扶持免税,大产权有房本,能交易。

  静海区政府回复:富泰花园小区属违规建设“小产权房”,不是所谓的新民居,更不是大产权,另外您通过销售处了解的“称房屋属于新民居,政府扶持免税,大产权有房本,能交易”的说法不属实。买房后无相关保证,另外所谓的“平改房”及“新民居”的说法同样不合法。

  2017年静海区人民政府下发了《天津市静海区人民政府办公室关于综合治理违法建设销售“小产权房”行为的通知》,梁头镇人民政府深入开展了对法建设和销售“小产权房”行为专项治理工作,有效的遏制了“小产权房”的建设和销售行为。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号