3634883
泽恩道、储祥道进行路灯施工 预计11月中旬亮灯
来源:北方网 发布时间:2018-11-05 16:29

  《政民零距离》栏目网民“郑莎莎”留言:位于西青区大寺镇亲和美园是我们市的民心工程,自今年4月交房以来,本小区居民已经陆续入住,截止到目前已经有几百户家庭入住,但是这边交通极为不便,路灯也不给亮。

  西青区政府回复:经查,关于“路灯”问题,泽恩道、储祥道路灯不亮问题确实存在。经与市路灯处协调,目前已进场进行路灯施工,预计11月中旬亮灯。

  关于“公交”问题,经与市公交集团沟通联系并会同公交部门对亲和美园小区进行实地勘察,大寺新家园公交站是距离大寺镇亲和美园居住区最近的一座公交首末站,公交站距离亲和美园小区东南入口为820米,一般情况下成年人步行11分钟左右即可到达。从公交运营安全便捷考虑,为了减少线路过长、过绕等情况,保障线路间隔合理和运营安全,目前线路还无法绕行亲和美园居住区。大寺新家园公交站内目前运营线路有684路,826路,通勤快车17路等三条线路,分别通往解放南路地铁站、中心公园等交通枢纽站,附近小区居民可乘坐上述公交线路出行前往市中心城区。今后区运管局将进一步协调公交部门加强对公交线网的规划布局工作和客流调查工作,进一步完善公交运营服务,为市民出行提供更加方便服务。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号