3634871
精武国际商业广场停工 投资方开发商协调推进
来源:北方网 发布时间:2018-11-05 15:51

  《政民零距离》栏目网民“姚丹”留言:精武镇这边有地铁规划吗?精武镇这边的公共交通特别不方便。精武镇师大三附小旁边的烂尾楼很长时间没有人管,什么时候能变成规划中的大型超市呢?

  西青区政府回复:经查,关于“地铁规划”问题,根据精武镇已批复的控制性详细规划得知,精武镇镇区有规划地铁13号线和15号线穿过,最终能否实施建设或何时实施建设,由市轨道集团制定计划,精武镇政府暂不掌握。

  关于“公交线路”问题,经与市公交集团沟通联系,公交667路自今年8月份调整为精武镇环线运行后,涵盖了全镇的主要居住区以及相应的商业区和大学城区,途径线路包括有两个地铁站。目前根据精武镇的客流量统计,该线路暂定为定点发车,即每半小时一趟双向发车,主要服务精武镇居民和周边工业园区员工上下班时间段换乘地铁的需要。区运管局将协调公交部门加强对沿线客流和乘客出行情况调查,根据客流变化的实际需要,适时调整发车间隔,延长收车时间,方便市民便捷出行。

  关于“精武国际”情况,精武国际商业广场项目投资方为如海(天津)投资有限公司,总投资5.5亿元,建筑面积8万平方米,建设内容包括超市、酒店、影城、专卖店等业态。该项目属于商业运作项目,于2012年下半年开工建设,2014年下半年因公司内部运营出现问题导致工程停工。下一步,项目投资方、开发商正在努力协调开工事宜。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号