3634680
港东新城首末站处于建设阶段 无法确定投用时间
来源:北方网 发布时间:2018-11-02 15:18

  《政民零距离》栏目网民“窦连磊”留言:作为大港地区的公民,非常关心关注大港的交通发展,看到海景一路旁建设的港东新城公交首末站已经主体基本完工,想询问一下,该站什么时候投入使用?

  滨海新区政府回复:港东新城首末站正在处于建设阶段,因后期需要组织工程验收等环节,尚无法确定投入使用时间,也暂无明确线路调整计划。对于市民提出的增加去往市区、滨海核心区、机场的公交线路,我局将责成新区公交集团开展客流调研工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号