3634651
北辰区新景道、嘉定南道预计2019年完工并通车
来源:北方网 发布时间:2018-11-02 09:19

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:双青新家园公园南侧,荣康园北侧道路已经修通多时,为何总是挡着?

  北辰区政府回复:双青新家园片区配套道路均由市管网公司组织实施。其中,荣康园北侧道路为新景道,目前道路只完成了底面层,施工未完毕,并不具备通车条件;双青新家园公园南侧道路为嘉定南道,目前尚未实施交通设施、路灯,不具备通车条件。

  同时新景道、嘉定南道是为荣翠园的配套道路,对荣康园配套不存在影响。根据市配套办总体计划安排,该两条路并未列入今年通车计划,将于2019年完工并通车。我们将积极协调管网公司根据施工计划抓紧建设,早日满足广大群众出行需求。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号