3634567
去掉C1线规划 东丽华明地区暂时规划线路为Z8线
来源:北方网 发布时间:2018-11-01 09:18

  《政民零距离》栏目网民“张磊”留言:1、原规划地铁C1号线经过华明街道吗?2、华明新家园的地铁事宜是否随着z8地铁线的规划而暂停了?3、地铁C1线是否能列入天津市十四五地铁规划?

  东丽区政府回复:目前,C1线已从轨道交通规划网中去掉,该区域暂时规划的线路为Z8线。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号