3633896
推动宜兴埠项目建设 津围公路10月26日实施断交
来源:北方网 发布时间:2018-10-25 08:42

  《政民零距离》栏目网民“陈默”留言:最近公交27路和670路更改线路,取消了民宜里和宜兴埠地铁站两站,造成附近民宜里和旷世新城出行没有公交。

  北辰区政府回复:针对您提到的津围公路外环内宜兴埠部分路段何时可以翻修的问题,宜兴埠镇旧村改造项目是为贯彻落实市委、市政府加快完成外环线以内城中村改造的总体部署,改善群众居住条件,提升城市功能和形象,加快城乡一体化步伐的重要工程。在市、区政府的关心帮助下,近来宜兴埠项目的拆迁和建设正在加速推进。根据宜兴埠项目的总体计划,加快规划宜兴路的施工、完善项目管网配套设施以及推进项目还迁房的建设,需要对项目区域内津围公路外环内宜兴埠部分路段实施断交。

  目前,区镇政府已按照天津市公安交通管理局的要求办理断交施工的相关审批手续,计划于10月26日进行津围公路断交。

  出宜兴埠车辆行人可从宜白路行驶至临时汀江东路,进入外环线。进入宜兴埠车辆行人从外环线行至汀江东路临时路后沿宜白路通行,具体27路和670路公交行驶路线以公交公司的规划路线为准。请您给与理解。镇政府会积极协调相关单位加快推进规划宜兴路的施工,尽快完善项目管网配套设施。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号