3633894
府君里纳入提升改造工程 具体改造内容包括这些
来源:北方网 发布时间:2018-10-25 08:38

  《政民零距离》栏目网民“刘丹丹”留言:府君里北平房共99户居民,路面坑洼不平,垃圾堆积如山,曾经多次反应,回复结果是,府君里等待民心工程整理水电暖和路面,但民心工程下来之后,又说平房不属于民心工程范围。

  蓟州区政府回复:据反馈:经了解,府君里小区改造已纳入我区老旧小区综合提升改造工程。具体改造任务包括小区楼房区域供暖、供电、排水(污水)、道路等综合提升改造,平房区域供电和部分道路的提升改造。关于您所反映的府君里平房垃圾清运、清扫问题,府君里平房未收取物业服务费,目前,由天津万事兴物业服务集团股份有限公司中昌新村服务站负责代收府君里平房的垃圾费和电费,不负责其他物业服务。中昌新村服务站代收垃圾费后,将代收的垃圾费交至区环卫所,由区环卫所每天定时清理日常生活垃圾。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号