3633456
滨玉线路灯新建项目已申报2019年政府投资计划
来源:北方网 发布时间:2018-10-23 09:07

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:滨玉线与四纬路交口处到塘汉快速路入口区间,无路灯,目前该路段车辆越来越多,夜间无路灯照明,经常有对向车辆开远光,严重影响夜间视线,甚至导致相向车辆互开远光灯对峙,对车辆及路边行人造成极大的危险,极易造成交通事故。

  滨海新区政府回复:经我局市政处了解,滨玉线路灯新建项目已申报2019年政府投资计划,待政府批复后我单位即可组织施工,望您耐心等待。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号