3633330
东丽湖规划有地铁轨道控制线位 建设计划未确定
来源:北方网 发布时间:2018-10-22 09:07

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:本人购买东丽湖万科商品房,购买时开发商表示按照政府规划东丽湖有地铁,如今已经过去多年,地铁仍然遥遥无期,这是是万科虚假宣传还是政府的虚假宣传?

  东丽区政府回复:经区规划分局核实,关于东丽湖地铁问题,现阶段在东丽湖路上规划有地铁轨道控制线位,具体轨道线线位、编号及建设计划尚未最终确定。(

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号