3633323
市公交集团所属运营公司车辆均可实现手机支付
来源:北方网 发布时间:2018-10-22 09:02

  《政民零距离》栏目网民“尤素福”留言:上一次咨询天津公交集团卡机没有显示支付宝标志,给的回答是由于支付宝已在公交车上张贴标识,为了不重复占用资源,机具上没有再进行重复展示。但是天津公交集团大部分公交车都没有张贴支付宝标识,而且回复中也提及微信支付已经正式上线,那么微信和支付宝标志到底什么时候可以体现在公交车上,方便市民辨识?

  市交通运输委回复:目前,市公交集团所属运营公司的车辆都可以实现微信、支付宝支付。您可以从车身颜色区分(市公交集团车辆均是统一喷装的颜色),也可以看车门边上的车辆自 编号区分,凡是自编号为1-、2-、3-、4-、5-、7-、8-、10-、12-、15-开头的车辆(例如某车自编号为:1-2123,这样表示为1开 头的自编号),都可以用微信和支付宝,没有再粘贴相关的识别标识,请广大市民乘客理解。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号