3633071
华翠公园提升改造计划加入体育设施和健身器材
来源:北方网 发布时间:2018-10-18 08:43

  《政民零距离》栏目网民“王校为”留言:我是宁河区芦台镇华翠公园附近居民,能否在华翠公园新建篮球场?

  宁河区政府回复:区体育局向市争取资金在今年华翠公园提升改造工程中加入体育元素,设施包括多功能运动场(包括篮球场)自行车道、儿童拓展器材、大型滑梯、老年组合器材、手摇联动组合器、骑行联动训练器等体育设施和健身器材,目前施工队已进场施工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号