3633003
东丽区好美嘉园配套中学、小学已完成基础工程
来源:北方网 发布时间:2018-10-17 09:00

  《政民零距离》栏目网民“杨先生”留言:雪莲桥南侧规划建设的好美嘉园幼儿园、小学、中学规划建设三年了,4月份测绘单位进场,后来就没有动静了。方山道看着要通车了,周边居民没有运动健身场所,而健身需求又很大。能不能把方山道南侧的绿化区改造,在绿化带内部建几个篮球场、乒乓球台、运动器材区、老人舞蹈区?

  东丽区政府回复:区建委高度重视好美嘉园幼儿园、小学、中学等教育设施,一直在积极协调各部门推动工程建设。目前三所学校均已开工建设。其中中学、小学已完成基础工程,幼 儿园已完成桩基础工程。区建委将督促施工单位在确保工程质量的前提下缩短工期,早日完工;经区规划分局核实,方山道南侧绿化区规划用地性质为街头绿地、防 护绿地、公园。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号