3632935
围墙无法建设 东惠家园配套学校暂不能交付使用
来源:北方网 发布时间:2018-10-16 09:07

  《政民零距离》栏目网民“窦建超”留言:我是盛世嘉园的业主,现在东惠家园河东康家园配套的幼儿园和小学现在教学楼的主体已经全部建完,但是配套设施一直没建。孩子马上就上幼儿园了,希望可以有一个离家近的幼儿园和小学,请领导们关心一下此工程的进度。

  河东区政府回复:经查,市民所反映的东惠家园配套小学及幼儿园项目系河东房地产开发总公司建设。目前已完成项目主体工程及相关部分配套工程,但由于施工现场外有无主的僵尸 车和活动板房停放,导致该项目围墙无法建设,无法达到规划验收标准以正常交付使用。前期工作人员已对相关车辆贴通知限期清理,交警河东支队工作人员表示将 于近期将对在该处停放的僵尸车和活动板房进行清理。待清理后将尽快完成后续工程。同时,街道表示已派工作人员与您联系,反馈调查处理情况。(

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号