3632927
海河大桥老桥梁伸缩缝钢梳齿板安装17日前完成
来源:北方网 发布时间:2018-10-16 08:58

  《政民零距离》栏目网民“刘石”留言:海河大桥由北向南方向,上桥口路面连接金属物脱落,至今已经一个月了,期间甚至经过了一个国庆假期,市政部门把受损路面围起来但是至今无人修理,占用一条车道,造成此方向天天堵车。

  滨海新区政府回复:局市政公路处经与市民联系,您反映问题属实,对您耐心解释,取得了您的理解。天津滨海新区基础设施养管有限公司为海河大桥养管单位。因重载车辆碾压,海河 大桥老桥梁伸缩缝钢梳齿板活动脱落,天津滨海新区基础设施养管有限公司对问题点位进行了围挡,并正在组织生产厂家制作,预计10月17日前完成全部安装工作并回复正常通行。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号