3632849
天穆镇新产权证办理流程确定 三证齐全即可办理
来源:北方网 发布时间:2018-10-15 08:35

  《政民零距离》栏目网民“陈洁”留言:我是北辰区蓝岸森林的业主,此房屋属于还迁房,自2007年左右分配后,房本一直没有着落。自今年了解到,现在可以办理,步骤很繁琐,且时间很长,需要等一年左右。第一步是要办理资格证,我们已经于今年5月份上交了材料,目前还没有办理下来。听办理此证的“北辰建设开发公司”说,房产证书一天只打印三份。现将此情况向区领导报告,办理房产证的时间实在太长,是否可以优化相关环节,并且提高工作效率?

  北辰区政府回复: 2016年10月起,天穆镇政府成立了还迁房办证办公室,从蓝岸森林小区开始为镇域内还迁安置房办理产权证。前期,因房管局新流程未确定导致办证工作暂停,近日新的产权证办理流程已基本确定,我们将按照新流程继续对三证齐全(即:拆迁协议、还房协议、宅基地证产权人为同一姓名)的蓝岸森林小区还迁户履行办证程序。(

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号