3632848
北辰天穆镇王庄村拆迁工作将于今年年底前启动
来源:北方网 发布时间:2018-10-15 08:34

  《政民零距离》栏目网民“高女士”留言:关于天穆镇北辰区王庄村拆迁问题,从今年3月份一直说到现在,总是下半年适时启动,马上2018年就过去了,下半年没有见到任何动静,关于现在尚未启动的剩余户拆迁费问题也没有做明确回复,协议早在多年前就签订,都是按照相关流程,为何现在启动部分后就搁置了数年,以上种种问题希望您处进行调查,早日启动王庄村后期拆迁工作。

  北辰区政府回复:王庄村民宅拆迁工作将于今年年底前启动。下一步,将组织对王庄村非住宅地上物进行核量,完成评估后实施拆除。计划今年内深化拆迁政策,启动拆迁工作。王庄村A地块还迁房主体已封顶,因土地听证手续未履行完毕暂时停工,镇、村正在积极协调相关单位履行听证手续,尽早复工;B地块因涉及优化房型,暂未开工建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号