3632845
华侨城南运河规划方案完成 控规调整方案已报审
来源:北方网 发布时间:2018-10-15 08:33

  《政民零距离》栏目网民“董艳梅”留言:华侨城南运河项目什么时候启动?西姜井小区目前处于哪个街道管理?小区前津杨公路什么时候修理,这个问题和谁去反馈,没有路灯,坑坑洼洼,这么多年为何不修下这条路。

  西青区政府回复:经中北镇、西营门街、区建委调查了解,西姜井小区属于中北镇,环内西姜井小区前津杨公路的修复由市配套统一规划。现阶段,华侨城南运河项目的规划方案及控规调整方案已完成,目前进行到控规调整阶段,控规调整方案已报市相关部门进行审批。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号