3632621
北辰区霍庄大桥正进行断交施工 施工周期一年
来源:北方网 发布时间:2018-10-10 09:30

  《政民零距离》栏目网民“王彤”留言:杨北公路霍庄大桥何时开通?

  北辰区政府回复:2018年3月6日,市交管局对杨北公路断交施工进行延期批复,公路北辰分局汇同交警支队于3月22日在《天津日报》刊登联合公告。2018年3月30日,市水务局对该桥工程实施方案及防护设计方案进行审查批复并同意实施。

  目前,杨北公路处于断交施工,霍庄大桥为危桥,正在拆除,原桥位建新桥。根据市有关部门意见,为保证车辆行人安全及防汛要求,施工期间不搭设通行栈桥。大桥自2018年5月19日起全断交施工,施工周期1年,在此期间过往车辆及行人请绕行九园公路、津围公路、津榆公路等道路。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号