3632554
河西区景兴里社区将加大力度整治占路经营现象
来源:北方网 发布时间:2018-10-09 09:35

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:我于九月初就反映过挂甲寺街景兴里社区各种杂物占车位的问题以及小区消防通道占用问题至今没有解决。

  河西区政府回复:关于水果摊占路经营的问题,街执法队员对该水果摊主进行了告知和规劝,并对该水果摊进行了规范治理。下一步,执法队员将加大对此处的巡查治理力度;关于杂物占车位的问题,之前景兴里社区每周六都进行占车位等地锁的集中清理,九月份开始为了避免因天干物燥导致火灾,就把每周六的地锁清理改为清楼道堆物,也是由此占车位情况有所回潮,对于此情况居委会将联系街执法队,于节后继续进行集中清理,避免占车位情况愈演愈烈 。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号