3632494
降雨积水有隐患 新开路地道不具备安装路灯条件
来源:北方网 发布时间:2018-10-08 08:54

  《政民零距离》栏目网民“王伟”留言:新开路地道内的壁灯全部丢失,晚上里面漆黑一片!

  市市容园林委回复:据市路灯管理处介绍,此座地道移交验收设备不含有地道内壁灯设施,且此桥洞较矮、纵深深度较短,如安装灯具设备一是距行人安全距离较小,二是如遇特大降雨地道积水存在较大的安全隐患,不具备安装条件。市路灯管理处与您进行了沟通,您表示理解。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号