3632490
津南区海河故道人车通行桥预计2019年投入建设
来源:北方网 发布时间:2018-10-08 08:47

  《政民零距离》栏目网民“唐先生”留言:1、津南新城合力园合安园之间尚德路长年交通混乱,马路中间乱停乱放,建议在路中间安装隔离栏。2、咸水沽韩城桥月牙河西路交口大集贸市场多年秩序混乱,人员混杂,环境脏乱差,请问领导有无拆除计划?3、跨海河故道人车通行桥,连接津南新城一侧尚德路,咸水沽第三小学一侧红旗北路,为何规划出来,这么多年一直了了无音,何时通车?

  津南区政府回复:经了解,关于违法停车问题,区交管部门继续安排警力加大对津南新城尚德路中间停车的治理力度,对违法停车进行专项治理,确保尚德路通行畅通。关于咸水沽镇 集贸市场问题,由于咸水沽集贸综合市场已滞后于当前城市发展,同时根据当前创城创卫工作要求,要清理露天占路市场,所以咸水沽集贸综合市场在此地已不能在 继续保留。为满足群众需求,咸水沽镇政府将选择其附近规划设计一个高标准大型综合市场,以满足群众的需求,目前已进入设计审核阶段。关于海河故道人车通行 桥的问题,红旗北路跨海河人车通行桥梁已经立项,目前正在方案论证阶段,预计2019年投入建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号