3632318
市公安局:驾驶非机动车时手中持物的罚款20元
来源:北方网 发布时间:2018-09-30 08:22

  《政民零距离》栏目网民“邓博”留言:想问一下在骑自行车电动车的时候打电话或者使用手机属于违法行为吗?

  市公安局回复:依据道路交通安全法实施条例第七十二条、道路交通安全法第八十九条,对驾驶非机动车时手中持物的罚款20元。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号