3632210
武清区黄庄街将按照人口规模规划建设中小学校
来源:北方网 发布时间:2018-09-28 08:57

  《政民零距离》栏目网民“赵女士”留言:我家住武清区黄庄街道亚泰澜小区,想咨询一下小区附近是否有小学、中学规划,谢谢。

  武清区政府回复:经与黄庄街道办了解,黄庄街道办将按照黄庄街片区人口规模及配建中小学校标准,规划建设中小学校。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号