3632208
惠山道、张贵庄幼儿园计划今年内完成主体工程
来源:北方网 发布时间:2018-09-28 08:55

  《政民零距离》栏目网民“李敬”留言:请问东丽汇海北里金隅悦城片区,有没有公办幼儿园,我看到有说幼儿园在建,具体位置在哪里?哪年可以招生?小学现在是张贵庄小学对应中学是哪里,怎么升学模式?张贵庄小学有没有改建扩建计划?

  东丽区政府回复:该地块教育设施建设单位为滨海市政公司,所属惠山道幼儿园和张贵庄幼儿园目前正在进行主体施工,计划年内完成主体工程。张贵庄幼儿园位于汇海北里小区内, 惠山道幼儿园位于惠山道与规划归航路交口处。区建委将积极督促工程施工进度并一直在积极推动张贵庄小学建设。规划张贵庄小学在现有校址上建设,目前工程前 期手续已基本完成,受征地拆迁等因素影响后续手续办理,所属街道正在组织征地拆迁工作,区建委也将积极协调街道加快拆迁进度;经区教育局核实,金隅悦城适 龄学生就近到程林中学入学。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号