3632089
水木天成农贸市场正在提升改造 9月底前将投用
来源:北方网 发布时间:2018-09-26 08:33

  《政民零距离》栏目网民“陈艳艳”留言:我是一个普普通通的年轻上班族,孩子不大,需要每天上下班做饭照顾家人起居。最近红桥区整体改革,把占路占道的露天市场全部取缔,但是在驱逐违章之前,能不能考虑一下这个几万人社区的生活问题。我就想了解一下,像我们这种年轻人,下了班想就近买个菜赶紧接孩子回家做饭,老年人腿脚不方便想下楼买个菜的,到底什么时候能给点福利。

  红桥区政府回复:经区商务委了解,龙跃路占路市场取缔后,原商户疏解到西青道菜市场内,西青道菜市场坐落于西青道与咸阳北路交口处,建筑面积2000平方米,小屋和摊位共 120个,主要经营生鲜、熟食、副食调料等,于9月1日开业,目前运营状况良好。此外,在水木天成外围江源道有一座水木天成农贸市场,建筑面积5000平 方米,目前正在进行提升改造,招商工作已完成,预计9月底前投入使用,满足周边居民“菜篮子”需求。此外,在水木天成小区内及外围,共分布有8个社区便民 菜店,销售蔬菜,能够为周边居民提供便利。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号