3631936
津南区:天津大道以北规划公园绿地 占地约27亩
来源:北方网 发布时间:2018-09-21 10:04

  《政民零距离》栏目网民“李女士”留言:津南双港李楼有无公园建设?请问相关政府部门,能不能考虑一下人民日益增长的美好生活要求与配套设施不充分之间的矛盾?提升我们在津南生活的幸福指数,建设个文化广场?

  津南区政府回复:经了解,根据现行规划。双港中学对面,天津大道以北规划有公园绿地一处,占地约27亩。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号