3631833
武清区:还迁房办理房证已纳入2018年重点工程
来源:北方网 发布时间:2018-09-19 11:02

  《政民零距离》栏目网民“周永山”留言:东蒲洼街蒲瑞祥园的房产证迟迟没有下证,物业在收取拖欠的物业费时说今年六月份房证即可办理完成,现在已经是九月份了,房产证还没有音信,看过很多咨询该事项的网名得到的回复都是按照相关程序在办理,请问拖延到什么时候能拿到房产证?

  武清区政府回复:武清区还迁房办理房证事项已经纳入武清区2018年重点工程。东蒲洼街道蒲瑞祥园还迁房房证办理工作预计2018年下半年开展,具体工作方案正在确定中。蒲瑞和园具体房证办理工作将于2019年开展,具体方案待定。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号