3631762
青光村继续使用清洁煤过冬 清洁煤10月底前配送
来源:北方网 发布时间:2018-09-18 15:47

  《政民零距离》栏目网民“朱莉”留言:说环保要媒改气也不改了,说煤改电也不改了,请问政府我们村2018年还接着烧煤取暖吗?

  北辰区政府回复: 经核实,按照工作计划,2018年青光村继续使用清洁煤过冬,镇政府已组织青光村清洁煤需求登记,清洁煤在10月底之前将全部配送完毕。由于电力外网建设问题,青光村将纳入2019年煤改电计划中。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号