3631760
大邱庄积极推进第二批还迁房建设 工期预计三年
来源:北方网 发布时间:2018-09-18 15:45

  《政民零距离》栏目网民“高先生”留言:我是大邱庄镇五美城村村民。由于大邱庄示范镇惠民工程,村里不发放宅基地了,很多青年结婚以后都跟父母住在一起。不知道现在进度怎么样?

  静海区政府回复:五美城村为大邱庄镇农民安置用房项目的第二批搬迁村,目前正在积极推进第二批还迁房建设相关工作,现场目前还未动工,建设工期预计三年。(

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号