3631754
北辰堆山公园已经完成项目立项完善方案等工作
来源:北方网 发布时间:2018-09-18 15:39

  《政民零距离》栏目网民“赵生”留言:想问下北辰堆山公园预计什么时候建设完成。

  北辰区政府回复:区政府决定由北辰城市基础设施建设投资有限公司作为主体实施北辰堆山公园建设。前期已经完成项目立项、履行完成勘察、监理、景观设计招投标程序,完善了设计方案。区土地整理中心负责公园选址范围内土地收储、整理工作,目前我们正在积极与市、区涉及的土地权属单位洽谈收储工作,待完成土地收储后,即可启动北辰堆山公园项目建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号