3631686
互助西里小区提升改造工程进行中 9月底前完工
来源:北方网 发布时间:2018-09-17 15:34

  《政民零距离》栏目网民“翟全震”留言:2018年9月8日上午,两辆大型挖掘机开入互助西里小区,将小区内原本完好的地砖全部破坏铲起,施工过程噪声极大,且造成大量粉尘污染,严重影响小区环境。

  河东区政府回复:为使社区居民生活得到改善,互助西里小花园目前正在进行提升改造工程,小区内的地砖将进行重新铺设。经了解,施工前,街道工作人员已在小区进出口位置张贴温馨提示,告知居民近期施工事项。施工造成的噪音扰民、粉尘污染等问题,街道工作人员将积极和施工方进行沟通,将噪音、粉尘等问题降至最低,施工工期将于9月底之前完工。同时,中山门街道表示已派工作人员与您联系,反馈调查处理情况。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号