3631441
津滨高速与西中环互通工程明年启建 2021年完工
来源:北方网 发布时间:2018-09-14 09:05

  《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:西中环与津滨高速都为两条干道,若能互通,能给群众带来很大方便,请问该工程是否有进展?预计何时完工?

  滨海新区政府回复:该工程已经列入政府建设计划,今年研究完全互通方案,明年争取启动建设,预计2021年完工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号