3631309
河东区雅仕兰庭小区周边拟规划建设三处菜市场
来源:北方网 发布时间:2018-09-12 09:26

  《政民零距离》栏目网民“周惠国”留言:我是河东区月牙河南路雍海园小区的业主,去年新入住,感觉在小区生活太不方便了,特别是日常买菜极不方便,附近没有菜市场。建议在娄山道南侧、雍海园西侧与快速路绿化带空白地建一个菜市场。

  河东区政府回复:河东区月牙河南路雍海园小区,位于快速路和月沿河之间狭长地带,区商务委前期已多次对该街进行调研并选址,目前已解决了选址问题。围绕雅仕兰庭周边拟规划 建设三处菜市场,分别为富民路冶金医院旁、二号桥规划路(龙涵路)旁、东丽区雍海园二期旁。待该地区土地整理后,规划菜市场将基本解决居民购菜需求。为解 决周边百姓当前买菜难的问题,商务委正积极协调街道办事处,在该地区引进蔬菜大篷车进社区,并通过微菜场、便利店等形式缓解买菜难问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号